Profesores e Investigación

Nuevo artículo del profesor Edgar Elías Osuna

Nuevo artículo del profesor Edgar Elías Osuna El profesor del IESA, Edgar Elías Osuna publicó un nuevo artículo titulado: “Crossing points of distributions and a theorem that relates them to second order stochastic dominance” en la revista científica internacional Statistic & Probability Letters (ISSN 0167-7152), Volume 82, Issue 3, In Progress (March 2012).


El profesor del IESA, Edgar Elías Osuna publicó un nuevo artículo titulado: “Crossing points of distributions and a theorem that relates them to second order stochastic dominance” en la revista científica internacional Statistic & Probability Letters (ISSN 0167-7152), Volume 82, Issue 3, In Progress (March 2012).
 
El profesor Edgar Elías Osuna en pocos meses ha publicado dos artículos arbitrados en la plataforma de las revistas del Institute for Scientific Information (ISI). 
 
Si desean leer un resumen del artículo los invitamos a entrar en Statistic & Probability Letters

Postgrados
Cursos y Programas
Inscríbete
Profesores e Investigación
Egresados
Conoce al IESA
Biblioteca
Publicaciones
Jornadas y Eventos
Síguenos por